Цифровой планетарий

  • PDF

 

Цифровые планетарии компания «Эдвенче» представляют собой уникальную конструкцию надувных мобильных планетариев. Каждый из надувных планетариев имеет собственные особенности, типы и характеристики конструкции, что дает возможность клиентам компании выбрать наиболее подходящий для них вариант планетария.
Передвижные надувные планетарии являются высококачественными надувными конструкциями, которые предназначены для наглядных демонстраций проекций звездного неба на открытом воздухе либо в закрытых небольших помещениях. В зависимости от задач, которые решаются с применением данного оборудования, у цифрового планетария может быть различная конструкция купола, проекционное встроенное оборудование, место для расположения зрителей, а также другие функциональные особенности конкретной модели купола.
Выгодное отличие переносных планетариев от недвижимых статичных конструкций аналогичного назначения состоит в очень легкой их транспортировке до места их установки, а также быстрый демонтаж и монтаж для показа. Цифровые надувные мобильные планетарии небольших размеров могут устанавливаться в помещениях школьного актового или спортивного зала для проведения урока астрономии либо в качестве самостоятельного аттракциона для взрослых и детей.