Фильм о Земле. Перерыв в работе Московского Планетария

  • PDF

Столичный Планетарий был закрыт 21-22 мая. Перерыв связан с профилактическими мероприятиями. Помимо этого, в период 18-22 мая нельзя было попасть в Большой звездный зал. Как сообщается в пресс-службе, ремонтировалась техника иностранными специалистами, работниками компании-производителя проекционных аппаратов.

Фильм о Земле

В честь Дня климата столичный планетарий показывал фильм о Земле. Этот полнокупольный фильм «Земля в движении» был показан 15 мая. Демонстрация киноленты проводилась 15-17 мая. Шоу создается на основе спутниковых данных и повествует о влиянии Солнца на наш климат.

Зрители переносятся на тысячи километров от поверхности планеты и видят Землю из далекого космоса, где с невероятной скоростью несутся потоки солнечного ветра. При просмотре можно было видеть формирование сильнейших ураганов, которые уничтожают города, погрузится в глубину океана и столкнуться с мириадами жителей моря.

Перерыв в работе

В этом месяце планетарий столицы не работал 21-22 мая. Помимо этого, для посещения был закрыт Большой звездный зал на период 18-22 мая. Это связано с проведением профилактики, которая осуществляется зарубежными специалистами-сотрудниками компании-производителя оборудования для проекции звездного неба. С 22 мая учреждение снова работает для посетителей в своем обычном режиме.

Еще сообщалось, что в дальних районах Москвы 12 апреля запустили «Мобильный планетарий». Жители города могут бесплатно увидеть стереофильмы об объектах космоса, строении солнечной системы, а также о космонавтах.

Мобильный планетарий представляет собой надувной купол из прочного материала, чей диаметр составляет 5 метров, а высота 3,5 м. Изображение проецируется на внутренние стены, а повороты картины неба создают ощущение, что вы полностью погрузились в атмосферу космоса.