Удивительные конструкции

«Город искусств и науки»

  • PDF

«Город искусств и науки» является уникальным культурным центром, а также одной из самых основных достопримечательностей нынешней Валенсии, где его именуют как «City Of Arts And Sciences». На территории центра находятся: музей науки, дельфинарий, планетарий, чудесный павильон космонавтики, а также самый огромный аквариум во всей Европе.

Подробнее...

Крупнейший радиотелескоп начал свою работу

  • PDF

Благодаря скоординированной работы орбитального и нескольких наземных радиотелескопов, ученым удалось изобрести радиотелескоп, превосходящий нашу планету в 30 раз. На сегодняшний день, данный радиотелескоп размещается на космическом аппарате Спектр-Р, который изобрели и запустили ученые России. Космический аппарат вывели на орбиту 18 июля 2011 года, а 23 июля его антенна начала свою работу.

Подробнее...

Пекинский планетарий

  • PDF

Пекинский планетарий - это национальный музей естественных наук. Его основной целью является популяризация астрономических знаний у населения. В связи с этим здесь постоянно проводятся разные выставки. Старое здание планетария в Пекине было отстроено в 1957 году. Оно включает небесный театр, Западный и Восточный выставочные залы.

Подробнее...

Planetarium Science Center

  • PDF

PnlaetariumScienceCenter находится в Египте в Александрии. Вот уже на протяжении одиннадцати лет там функционирует Новая Александрийская библиотека, которая была построена на том месте, где располагался знаменитое древнее книгохранилище. По своей сути это здание является нечто средним между музеем, научным центром и библиотекой. В этом центре помимо всего прочего также имеется и планетарий. Купол планетария не такой большой по размерам, как у его иностранных коллег. Его диаметр составляет четырнадцать метров. Но под этим куполом находится установленный современный 3D-проектор.

Подробнее...

Планетарий «Галилео Галилей»

  • PDF

Планетарий «Галилео Галилей» находится в столице Аргентины в Буэнос-Айресе. Он появился в 1968 г. Планетарий представляет собой пятиэтажное здание, диаметр купола которого составляет 20 метров. Постройка находится в парке Трес де Фебреро. Техническая начинка, разумеется, была обновлена: на сегодняшний день под сводом купола установлена система, состоящая из сотни лазеров и проекторов, которая зажигает количество звезд, равное 8900, воссоздает

Подробнее...